Спорт
22 октября 2015, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Киевское "Динамо" могут исключить из Лиги чемпионов из-за поведения фанатов

Киевское "Динамо" могут исключить из Лиги чемпионов из-за поведения фанатов
фото:
Скандальный инцидент с участием украинских болельщиков произошёл на матче ЛЧ с лондонским "Челси".

Союз европейских футбольных ассоциаций проводит расследование инцидента с избиением чернокожих болельщиков лондонского "Челси" фанатами киевского "Динамо". Потасовка произошла на матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов 21 октября 2015.

Представители УЕФА открыли дело на основании отчета организации FARE, занимающейся борьбой с расизмом в футболе. По данным источника, теперь украинский клуб может понести серьезное наказание: от проведения домашних матчей Лиги чемпионов без зрителей и снятия очков до исключения из нынешнего розыгрыша самого престижного футбольного турнира Европы.

Как отмечает Lenta.ru, положение киевского клуба усугубляют два недавних наказания "Динамо" за расистские кричалки и баннеры болельщиков на встречах Лиги Европы с французским "Бордо" в феврале 2013 года и английским "Эвертоном" в марте 2015-го. После встречи с французами "Динамо" обязали провести два домашних еврокубковых матча без зрителей, а по итогам поединка с англичанами украинцев наказали проведением одной домашней игры с частичным закрытием секторов стадиона.

Напомним, что матч "Динамо Киев"  — "Челси" 21 октября 2015 года закончился безрезультативной ничьей

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела