Калейдоскоп
21 октября 2015, 09:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ: У Папы Римского Франциска обнаружили рак мозга

СМИ: У Папы Римского Франциска обнаружили рак мозга
фото:
Однако вскоре пресс-служба Ватикана опровергла эти сообщения.

По сообщению итальянских СМИ, у Папы Римского Франциска несколько месяцев назад была обнаружена "небольшая опухоль мозга". При этом врачи считают этот вид рака излечимым, а также указывают на то, что никакого хирургического вмешательства не потребуется. Однако в Ватикане сразу же опроверг эту информацию, назвав ее "необоснованной".

В размещенном на первой странице Quotidiano Nazionale материале сказано, что некоторое время назад Франциск тайно посетил одного известного японского врача, работающего, в том числе и в итальянской Тоскане.
 
"Это пятно — небольшая опухоль головного мозга, которую можно вылечить без хирургического вмешательства", — говорится заметке. При этом журналисты уверяют, что получили информацию "из надежных источников".
 
В свою очередь, глава службы печати Святого престола Федерико Ломбарди сразу же опроверг сообщение о возможной опухоли у понтифика.
 
"Папа, как и прежде, работает очень интенсивно. Распространять необоснованные новости безответственно", — заявил он.
 
После этого редактор Quotidiano Nazionale Андреа Канжини назвал официальные сообщения Ватикана "ожидаемым опровержением".
 
"Мы долго держали эту новость, чтобы сделать все необходимые проверки, мы не имеем ни малейшего сомнения в ее достоверности. Мы очень сильно сомневались, публиковать ее или нет, но огромная общественная ответственность личности (Папы Римского) приводит нас к мысли, что право общества на получение информации является более важным, чем право на неприкосновенность частной жизни", — приводит его слова РИА "Новости".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Папа Римский Франциск встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро Папа Римский Франциск встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро
Папа Римский согласился встретиться с Путиным при условии, что тот не опоздает Папа Римский согласился встретиться с Путиным при условии, что тот не опоздает
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела