«Зенит» - «Лион», счет 3:1: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 20.10.15 23:43 «Зенит» - «Лион», счет 3:1:  обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

20 октября питерский "Зенит" на своем поле обыграли французский «Лион» со счетом 3:1.

«Зенит»– «Лион»: счёт 2:1 в пользу петербуржцев

Петербургский «Зенит» впервые в истории выиграл три стартовых матча в группе Лиги чемпионов. Во вторник, 20 октября, сине-бело-голубые со счетом 3:1 на своем поле обыграли французский «Лион».

Обзор матча ЛЧ-2015/16 «Зенит» – «Лион»

В первом тайте счет в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лиона» открыл нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Шатов отдал в чужую штрафную на Дзюбу, тот избежал офсайда и отправил мяч в дальний угол.Отметим, что в результате 27-летний форвард сборной России зсфтмвкб на 2-й минуте забил самый быстрый гол в истории петербургского клуба в турнире.

Во втором тайме на 49 минут счет сравнял Ляказетт, который пяткой забил после прострела с правого фланга. Однако уже на 56 минуте Халк пробил ворота «Лиона», выведя «Зенит» вперед, а затем на 82 минуте Данни закрепляет результат вновь поразив ворота противника.

Это уже третья победа "Зенита" в Лиге чемпионов. Ранее питерский клуб праздновал победу над "Валенсией" (3:2) и "Гентом" (2:1).

Отметим, что "Зенит" стал вторым российским клубом, сумевшим одержать три победы подряд на старте группового турнира Лиги чемпионов. Первым был московский "Спартак", феноменально выступивший на групповом этапе Лиги чемпионов-1995/96, выиграв шесть матчей из шести.

Ответный матч между "Лионом" и "Зенитом" состоится 4 ноября в Лионе. "Зенит" лидирует в группе H, в трех матчах набрав 9 очков. На втором месте - "Валенсия" (6 очков), на третьем - "Гент" (1), на четвертом - "Лион" (1).

«Зенит» – «Лион»:  (ВИДЕО голов)

1:0, Дэюба, 3’

1:1, Ляказетт, 49’

2:1, Халк, 56’

3:1, Данни, 82’

Лига чемпионов. Группа «H».  3-й тур. «Зенит» – «Лион» – 1:0

Голы: 1:0 Артём Дзюба (3'), 1:1 Александр Ляказетт (49'), 2:1 Халк (56'), 3:1 Данни (82')

Зенит: Михаил Кержаков, Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс,  Эсекьель Гарай,  Олег Шатов,  Хави Гарсия 51', Аксель Витсель, Мигель Данни 82',  Халк 6 '56', Артём Дзюба 3'.

Лион: Антони Лопеш, Мапу Янга-Мбива, Кристоф Жалле, Жереми Морель, Рафаэл да Силва 46', Самюэль Умтити 51',  Корентен Толиссо, Жордан Ферри, Матьё Вальбуэна, Максим Гоналон 39',  Александр Ляказетт 49'.