Происшествия
Спорт
20 октября 2015, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Бегун-ампутант Оскар Писториус вышел из тюрьмы

Бегун-ампутант Оскар Писториус вышел из тюрьмы
фото:
Осуждённого за убийство своей подруги южноафриканского паралимпийца условно-досрочно освободили из тюрьмы.
Шестикратный чемпион Паралимпийских игр Оскар Писториус, приговоренный к пяти годам лишения свободы за непреднамеренное убийство своей подруги Ривы Стинкамп, был освобождён из тюрьмы условно-досрочно. В заключении он провел год, а оставшийся срок бегун-ампутант будет отбывать под домашним арестом. 
 
Как отмечает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные СМИ, Писториус сможет устроиться на работу, однако его передвижения и контакты с определенными людьми будут ограничены. Кроме того, ему запрещено употреблять алкоголь. К тому же в любой момент к нему могут нагрянуть полицейские и взять анализ крови. 
 
Известно, что атлет будет содержаться в доме своего дяди Арнольда в Уотерклуф ридж. Данный район Претории считается фешенебельным. 
 
Сообщения о том, что спортсмен выйдет на свободу 20 октября, появилась в прессе на днях. Тогда отмечалось, что решение об УДО было принято после консультаций с родителями убитой, которые не настаивали на содержании Писториуса в тюрьме, так как это все равно не вернет их дочь. 
 
Напомним, что трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Паралимпиец убил свою подругу, приняв ее за грабителя. Девушка получила смертельные огнестрельные ранения в область головы, рук и груди. Ранее сообщалось, что Стинкамп хотела удивить атлета подарком ко Дню святого Валентина. В итоге Писториуса признали невиновным в умышленном убийстве, но виновным в непредумышленном.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса отпускают из тюрьмы Паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса отпускают из тюрьмы
Оскар Писториус будет освобождён условно-досрочно в конце августа Оскар Писториус будет освобождён условно-досрочно в конце августа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела