Политика
18 октября 2015, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Депутат Рады предложил референдум о легализации проституции на Украине

Депутат Рады предложил референдум о легализации проституции на Украине
фото:
В настоящее время оказание сексуальных услуг на Украине карается административным штрафом, а уголовная ответственность наступает только за сутенерство.

Советник главы МВД Украины, депутат Рады Антон Геращенко, предложил вынести на референдум вопрос о легализации проституции в стране. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина", сообщили в РИА Новости.

— Это вопрос дискуссионный. Я думаю, что нужно провести референдум с опросом наших граждан. Такие вопросы могут разделить общество. — заявил Геращенко в эфире. — Если общество скажет "да", то почему бы и не легализовать.

Депутат напомнил, что на Украине сутенерство преследуется в уголовном порядке, а за оказание сексуальных услуг взимается административный штраф, пишет Lenta.

Новость является продолжением событий месячной давности, когда в Верховной раде Украины был зарегистрирован закон о легализации проституции под названием "О регулировании проституции и деятельности секс-заведений".

Идею легализации проституции поддерживал начальник киевской милиции Александр Терещук. Он заявлял, что не является сторонником проституции, но легализация этого преступного бизнеса "поможет навести порядок в стране".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Верховной раде зарегистрирован законопроект о легализации проституции В Верховной раде зарегистрирован законопроект о легализации проституции
Советника МВД Украины Геращенко забанили в Facebook после призыва мстить российским военным в Сирии Советника МВД Украины Геращенко забанили в Facebook после призыва мстить российским военным в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела