Происшествия
18 октября 2015, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Сбитая 23-летняя москвичка умерла с госномером автомобиля убийцы в руках

Сбитая 23-летняя москвичка умерла с госномером автомобиля убийцы в руках
фото:
Виновник смертельного ДТП, произошедшего 17 октября на юго-западе Москвы, был схвачен в течение нескольких минут.

Накануне, 17 октября, около 19.00 на пересечении Новоясеневского проспекта и улицы Вильнюсская автомобиль Chevrolet Cruze сбил 23-летнюю девушку прямо на пешеходном переходе. После наезда водитель умчался с места преступления.

От полученных тяжелых травм пострадавшая скончалась на месте. В момент смерти в руках девушка держала госномер автомобиля, который, как сразу догадалась полиция, принадлежал человеку, сбившему ее.

— Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции обнаружили в руках погибшей государственный регистрационный знак автомашины, которая ее сбила, — подтвердил начальник пресс-службы столичного управления МВД России Андрей Галиакберов.

В Москве был введен план «Перехват», сообщает "Блокнот". Через несколько минут 36-летнего водителя задержали сотрудники столичной Госавтоинспекции во дворе по месту его жительства.

— Автомобиль со следами аварии и без переднего регистрационного знака также обнаружен во дворе дома подозреваемого, — добавил Галиакберов.

Водитель направлен на медицинское освидетельствование. Как выяснилось, в 2013 году он был лишен водительских прав за нетрезвую езду. Срок этого наказания на данный момент не истек. Решается вопрос о возбуждении в отношении виновника ДТП уголовного дела сразу по нескольким статьям УК РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодаре водитель автобуса сбил троих школьниц на пешеходном переходе В Краснодаре водитель автобуса сбил троих школьниц на пешеходном переходе
«Копейка» протаранила BMW в Крыму: пять человек погибли «Копейка» протаранила BMW в Крыму: пять человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела