Происшествия
17 октября 2015, 18:22 | Автор: Иван Рутов

При крушении катера под Одессой утонули 16 человек

При крушении катера под Одессой утонули 16 человек
фото:
Под Одессой не менее 16 человек утонули в результате крушения прогулочного катера, на борту которого находились 36 человек.

Пассажирский катер перевернулся и затонул в Черном море неподалеку от поселка Затока Одесской области. Как сообщил 17 октября на своей странице в Facebook губернатор Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, в результате происшествия погибли несколько человек.

"Трагедия в Затоке: перевернулся и затонул пассажирский катер. Несколько погибших, точное число уточняется, большинство удалось спасти. Прервал визит во Львов на дни Бессарабии и направляюсь туда", — написал он.

По последним данным в результате крушения погибли 16 человек. Всего на борту находились 36 человек.

По данным министерства инфраструктуры Украины днем, 17 октября, прогулочное судно «Иволга» вышло из частной базы для прогулки в акватории Черного моря. Возвращаясь на базу, катер перевернулcя в районе города Белгород-Днестровский.

Замглавы Одесской областной госадминистрации Владимир Жмак предположил, что причиной случившегося стали сильный шторм и отсутствие спасательных жилетов.

Местные жители опубликовали на YouTube видео, на котором запечатлена спасательная операция.

Как сообщает РБК, премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился создать комиссию для расследования обстоятельств случившегося.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У берегов Турции при крушении катера погибли 22 мигранта У берегов Турции при крушении катера погибли 22 мигранта
В Подмосковье гидроцикл столкнулся с катером: погибла девушка В Подмосковье гидроцикл столкнулся с катером: погибла девушка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела