Калейдоскоп
Происшествия
17 октября 2015, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Беларусь выдала России бизнесмена из «Мерседеса» со стразами

Беларусь выдала России бизнесмена из «Мерседеса» со стразами
фото:
Ивана Чопозова экстрадировали из Минска, куда он уехал, своровав на стройке космодрома "Восточный" 4 млн рублей.

Белоруссия экстрадировала в Россию бизнесмена, подозреваемого в хищениях при возведении космодрома "Восточный". Об этом сообщает "ФедералПресс", напоминая, что в республике мужчина получил известность благодаря поездкам на Mercedes W221, полностью покрытом стразами Swarovski.

Официальный представитель Генпрокуратуры Белоруссии Петр Киселев рассказал прессе, что "его экстрадировали по запросу российских правоохранительных органов".

Подозреваемый руководит одной из строительных компаний-субподрядчиков при возведении космодрома "Восточного". По версии следствия, компания экстрадированного брала предоплату порядка четырех миллионов рублей. Потрачена она была не на строительство национального космодрома, а на некую "финансово-хозяйственную деятельность".

После того, как уголовное дело о присвоении или растрате было возбуждено, поклонник кристаллов скрылся, как уже упомянуто, на сверкающем стразами Mercedes. Однако его сумели раскрыть. 

Подозреваемого Ивана Чопозова, уроженца Грузии, который числился в международном розыске, задержали в Минске в июне текущего года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Минске задержан расхититель с космодрома Восточный: он катался на Mercedes со стразами В Минске задержан расхититель с космодрома Восточный: он катался на Mercedes со стразами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела