Происшествия
16 октября 2015, 16:05 | Автор: Иван Рутов

В сети опубликованы видео и фото с места падения беспилотника, сбитого ВВС Турции

В сети опубликованы видео и фото с места падения беспилотника, сбитого ВВС Турции
фото:
Тем временем в Генштабе России заверили, что сбитый турецкими ВВС беспилотник не имеет отношения к российским Вооруженным силам.

В интернете появилось видео с места, куда рухнул беспилотник неизвестной государственной принадлежности, сбитый ВВС Турции, сообщают РИА Новости.

Отметим, неопознанный беспилотник упал на расстоянии трех километров от границы в провинции Килис. Судя по видео, территория оцеплена и находится под надзором военнослужащих Турции. Генштаб Турции сообщил, что истребители F-16 ВВС Турции после трех предупреждений атаковали и сбили неопознанный беспилотник, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии.

Тем временем в Генштабе России заверили, что сбитый турецкими ВВС беспилотник не имеет отношения к российским Вооруженным силам, передает ТАСС.

"Я абсолютно ответственно заявляю, что все наши беспилотники находятся либо в районах выполнения задач, либо на авиабазе", —  сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

"А вот чей он, этот сбитый беспилотник, или догадайтесь, или выясняйте сами", — предложил начальник главка.

Также в СМИ уже появились первые фотографии сбитого аппарата, который упал в провинции Килис в 2-3 километрах от сирийской границы, сообщают «Вести.Ру». На снимках видно, что беспилотник серого цвета длиной не более двух метров лежит в сухой траве под деревом. На борту номер 2203, других надписей не видно. Корпус не имеет видимых серьезных повреждений, однако обломаны крылья, крепящиеся к верхней части фюзеляжа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 16 октября 2015: курс рубля на бирже резко упал на новостях о сбитом беспилотнике в Турции Курс доллара на сегодня, 16 октября 2015: курс рубля на бирже резко упал на новостях о сбитом беспилотнике в Турции
Турецкие ВВС сбили беспилотник на границе с Сирией Турецкие ВВС сбили беспилотник на границе с Сирией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела