Калейдоскоп
16 октября 2015, 14:37 | Автор: Иван Рутов

В Африке убили самого большого за 30 лет слона

В Африке убили самого большого за 30 лет слона
фото:
Животное застрелил охотник из Германии.

В национальном парке Гонарежу на юго-востоке Зимбабве охотник из Германии застрелил слона, проживавшего на этой территории. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на западные СМИ, в последний раз столь крупная особь подобного вида была убита 30 лет назад.

Как рассказали работники парка, 8 октября немец, имя которого не называется, убил 60-летнего слона. За разрешение на охоту и возможность легально убить животное европеец заплатил около 60 тысяч долларов.
 
В свою очередь, в госорганизации по защите животных Zimbabwe Conservation Task Force отметили, что вес бивней слона составил 55 килограммов, а из-за больших габаритов их пришлось волочить по земле.
 
Во время охоты длиной в 21 день, гражданину Германии помогал местный охотник.
 
"Я знаю, что скажут "зеленые", но это была легальная охота, и мы сделали все в рамках закона", — сказал житель Зимбабве.
 
По словам председателя Ассоциации профессиональных охотников и гидов в Зимбабве Луи Мюллера, никто из работников парка ранее не видел этого слона. В противном случае, охота на столь уникальную особь была бы запрещена.

Добавим, что фотографии мертвого слона облетели Интернет, собрав восторженные отзывы охотников и вызвав возмущение у защитников животных.
 

Фото: @Protect_Wldlife

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Зимбабве браконьеры убили брата знаменитого льва Сесила В Зимбабве браконьеры убили брата знаменитого льва Сесила
Шварценеггер показал правильные трофеи убийце льва Сесила Шварценеггер показал правильные трофеи убийце льва Сесила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела