Здоровье
16 октября 2015, 14:10 | Автор: Иван Рутов

У пассажира во Внуково заподозрили Эболу

У пассажира во Внуково заподозрили Эболу
фото:
Медики провели осмотр 34-летнего мужчины с симптомами неизвестной острой лихорадки.

В московском аэропорту Внуково экипаж лайнера А321 доложил диспетчеру о том, что у одного из пассажиров на борту самолёта зафиксированы симптомы острой лихорадки. Поднявшиеся на борт медики выяснили, что у пассажира началось поражение печени: поднялась высокая температура, и человек едва мог разговаривать. Согласно предварительному диагнозу, у больного выявили лихорадку неясной этиологии. Мужчину срочно отправили на лечение в одну из инфекционных больниц российской столицы.


По информации LifeNews, ЧП произошло на борту самолёта авиакомпании Turkish Airlines. В настоящее время санитарные службы проводят полную дезинфекцию салона. При этом выяснилось, что медики заподозрили у одного из пассажиров вирус лихорадки Эбола.


По информации источника издания, выявленные симптомы у 34-летнего мужчины, прилетевшего из Стамбула, совпадают с теми, что фиксируют при заражении этим опасным вирусом, который в 2014 году убил более 11 000 человек в Западной Африке.


Другие подробности случившегося не приводятся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые КНДР изобрели волшебное лекарство от вируса MERS, лихорадки Эбола и СПИДа Ученые КНДР изобрели волшебное лекарство от вируса MERS, лихорадки Эбола и СПИДа
Меркель включила Россию, Эболу и ИГИЛ в главные угрозы миру Меркель включила Россию, Эболу и ИГИЛ в главные угрозы миру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела