Происшествия
Спорт
16 октября 2015, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Бывший футболист ЦСКА скончался на поле во время ветеранского матча

Бывший футболист ЦСКА скончался на поле во время ветеранского матча
фото:
На момент смерти Сергею Филиппенкову было 44 года.

Главный тренер пензенского футбольного клуба "Зенит" и бывший игрок столичного ЦСКА Сергей Филиппенков скончался на 45-м году жизни во время матча ветеранов. По предварительным сведениям, у спортсмена оторвался тромб.

В роковой день Сергей Филиппенков участвовал в товарищеском матче между ветеранами "Зенита" и компании "Пензгорстройзаказчик". На футбольном поле игрок почувствовал себя плохо, но врачи не успели спасти его жизнь.
 
"Это невосполнимая потеря для нашей команды. В этой игре команда Сергея Александровича выигрывала 3:0, он забил гол. Примерно за пять минут до конца матча ему стало плохо, он упал. Сразу вызвали скорую, приехали врачи, но откачать не успели. Сергей Александрович умер на футбольном поле", –  приводит РИА "Новости" слова пресс-атташе "Зенита" Николая Шумилина..
 
Напомним, что Сергей Филиппенков становился бронзовым и серебряным призером чемпионата России в качестве игрока ЦСКА. Спортсмен провел более сотни матчей за свою команду, и один раз выступал за сборную России. Футболист завершил игровую карьеру в 2010 году, когда выступал за смоленский "Днепр". В 2011 году специалист стал тренером этой команды.
 
Главным тренером пензенского "Зенита" Филиппенков стал в 2013 году. На этом посту он сменил бывшего игрока московского "Спартака" Виктора Булатова. В августе 2015 года Сергею Филиппенкову исполнилось 44 года.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Испании рок-музыкант умер прямо на сцене от удара током В Испании рок-музыкант умер прямо на сцене от удара током
В Бурятии школьник умер прямо на уроке физкультуры В Бурятии школьник умер прямо на уроке физкультуры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела