Происшествия
15 октября 2015, 17:05 | Автор: Иван Рутов

В Питере водитель скинул пешехода в речной канал

В Питере водитель скинул пешехода в речной канал
фото:
Между тем позже водитель, скинувший в реку пешехода, сам пришел в полицию.

В Питере водитель скинул пешехода в речной канал

Инцидент произошел в историческом центре Северной столицы, перед выездом на Мойку. Водитель «Ауди» скинул пешехода в речной канал за то, что он не уступил ему дорогу на пешеходном переходе, сообщает URA.Ru. Об инциденте стало известно благодаря жительнице Петербурга, которая ехала на своей машине за автомобилем нарушителя и выложила в интернет запись с видеорегистратора. Она же сообщила о случившемся в полицию.

На видео, выложенном в соцсетях, заметно, что водитель притормозил сразу за зеброй, вышел из машины, догнал пешехода, несколько раз ударил его, а затем сбросил в Крюков канал.

Стоит отметить, что пешеход в результате оказался в больнице.Прибывшие на место спасатели вытащили мужчину из реки и доставили в больницу, где ему был поставлен диагноз "переохлаждение" — температура воздуха в Петербурге в среду не превышала 8 градусов.

"Сотрудники полиции прибыли к потерпевшему в больницу и там же приняли от него заявление о случившемся, — сообщил собеседник агентства. — Немного позднее в полицию самостоятельно пришел 30-летний безработный, который находился за рулем автомобиля Audi".

Тем временем водитель сам пришел в полицию. У потерпевшего, которого вытащили из реки спасатели, переохлаждение, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

«В полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о том, что днем в среду на углу набережных Мойки и Крюкова канала водитель автомобиля Audi A4 в результате внезапно возникшего конфликта с пешеходом выбросил его в реку Мойку», — говорится в сообщении.

Полиция ведет проверку, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении водителя к ответственности.

Выбросивший петербуржца в реку оказался охранником VIP-персон

Между тем LifeNews удалось выяснить, чем занимается водитель, выбросивший человека в Крюков канал в Санкт-Петербурге. Как оказалось, 30-летний Максим Ч. работает в элитном охранном предприятии. ЧОП обеспечивает безопасность на главных городских праздниках и сопровождение VIP-персон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Копейка» протаранила BMW в Крыму: пять человек погибли «Копейка» протаранила BMW в Крыму: пять человек погибли
В Австралии медики спасли малыша, которому в ДТП оторвало голову В Австралии медики спасли малыша, которому в ДТП оторвало голову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела