Происшествия
15 октября 2015, 14:39 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье взяли бандитов, которые травили бизнесменов "ядом" ради выкупа

В Подмосковье взяли бандитов, которые травили бизнесменов "ядом" ради выкупа
фото:
Преступники держали в страхе красноярских предпринимателей. Жертвам налета приходилось платить выкуп за противоядие.

В Подмосковье стражи порядка накрыли банду налетчиков, которые держали Краснодарский край. Местных бизнесменов преступники кололи "ядом", а за противоядие требовали деньги, передает РЕН-ТВ.

Одним из последних дел отравителей стал особняк краснодарского предпринимателя. Преступники ворвались в дом, вкололи жильцам яд, а затем стали требовать полтора миллиона рублей за лекарство от отравы.

"Она мне уколола в левую руку. И сказали, что вкололи яд. И если я не скажу, где деньги, умру. А скажу, значит, противоядие вколют", — рассказала одна из потерпевших.

Позже выяснилось, что вместо яда людям вкалывали сильнодействующее снотворное. Женщина, пострадавшая от рук бандитов, потеряла сознание после укола и лишь через пару часов смогла обратиться в полицию.

Злоумышленников нашли за полторы тысячи километров от места преступления. В Подмосковье.  Примечательно, что всего месяц назад на этом же месте оперативники задержали еще одну банду, отравляющую жизнь людям.

Эти люди также с помощью так называемого яда вымогали у своих жертв деньги. Почерк абсолютно идентичен, за второй укол с противоядием пострадавший должен был выложить крупную сумму. Сейчас следователям предстоит выяснить, есть ли между этими двумя бандами какая-то связь и сколько еще жертв на счету злоумышленников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье бандиты на Mercedes расстреляли трех мужчин В Подмосковье бандиты на Mercedes расстреляли трех мужчин
Трое бандитов ограбили китайца на 8 млн рублей в Москве Трое бандитов ограбили китайца на 8 млн рублей в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела