Происшествия
15 октября 2015, 05:26 | Автор: Иван Рутов

В США прихожане церкви убили юношу из-за отказа исповедоваться

В США прихожане церкви убили юношу из-за отказа исповедоваться
фото:
Шокирующая история произошла во время "обсуждения их духовного состояния" двух братьев в США.

Прихожане церкви в городе Нью Хартфорд в американском штате Нью-Йорке в течение нескольких часов били двух молодых людей, заставляя их исповедаться. В итоге 19-летний юноша скончался, а его 17-летний брат получил серьезные травмы.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на полицию США, шокирующий инцидент произошел в минувшее воскресенье, когда оба брата были приглашены на индивидуальную беседу "для обсуждения их духовного состояния".

Сообщается, что события происходили в церкви «Слово жизни». Родители братьев, 65-летний Брюс Леонард и 59-летняя Дебора, требовали от сыновей исповедоваться. По всей видимости, ответы подростков не устроили фанатично настроенных отца с матерью, и вскоре беседа перешла в избиение «грешников».

"Оба брата подвергались физическому наказанию в течение нескольких часов в надеждах, что каждый признается в совершенных грехах и попросит прощения", — цитирует агентство представителя полиции города Нью Хартфорд Майкла Инсерра.

Правоохранители начали расследование после того как родители в понедельник отвезли своего старшего сына в больницу, где он впоследствии умер от полученных травм.
 
Родителей подростков арестовали. Им были предъявлены обвинения в совершении убийства, тогда как другие четыре прихожанина церкви, в том числе старшая сестра погибшего, были арестованы по обвинению в физическом насилии. Однако все они были вскоре освобождены под залог. Своей вины в гибели молодого человека они не признали.
 
 
Фото: родители погибшего и пострадавшего подростков

"Мы полагаем, что они не собирались убивать своего сына. Они пытались нанести ему серьезные повреждения, и в результате полученных травм он погиб", — сказал прокурор округа Скотт Макнамара.

В свою очередь, LifeNews отмечает, что перед трагедией родители долго держали подростков взаперти и не выпускали на улицу.
 
Полиция арестовала всех участников избиения

Отмечается, что в избиении также приняли участие еще четверо членов церковной общины, включая старшую сестру подростков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США мужчина с ножом устроил резню в церкви В США мужчина с ножом устроил резню в церкви
В Нью-Йорке в McDonald’s пришел мужчина с кухонным ножом в спине (ВИДЕО) В Нью-Йорке в McDonald’s пришел мужчина с кухонным ножом в спине (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела