Товары и услуги
14 октября 2015, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Facebook запускает "убийцу" YouTube

Facebook запускает "убийцу" YouTube
фото:
Соцсеть Facebook тестирует новые видеофункции для конкуренции с YouTube.

Facebook тестирует ряд новых опций, призванных помочь пользователям легче находить, просматривать и делиться видео. В их числе – отдельный видеораздел, рекомендуемые и «плавающие» видео, пишет SearchEngines.ru.

«Мы тестируем несколько новых опций, которые дадут пользователям больше гибкости при просмотре видео – как на ходу в новостной ленте, так и наслаждаясь несколькими видео подряд, сидя дома», — комментирует запуск тестов вице-президент компании Уилл Кэткарт (Will Cathcart).

Первый тест связан с рекомендуемыми видео. Более ранние эксперименты показали хорошие результаты, поэтому Facebook сделал этот функционал доступным более широкому кругу пользователей iPhone. По словам представителя компании, сейчас рассматривается возможность запуска в его рамках рекламы, начиная с веб-версии сервиса, а затем и в приложении для Android. Эти тесты стартуют в ближайшие месяцы.

Другие тесты призваны помочь пользователям находить и просматривать видео. Среди них – мультизадачность. Эта функция описывается как перевод видео в формат «плавающего» окна, пока пользователь выполняет другие действия в Facebook. При этом пользователь может просмотреть только одно видео, после чего он вернётся в новостную ленту.

Однако теперь компания также тестирует отдельный раздел «Видео» («Videos») в веб-версии сервиса и в приложении для iOS, интерфейс которого похож на YouTube. Здесь пользователь сможет не только просмотреть нужный видеоролик, но и найти другие. Воспроизведение будет начато в автоматическом режиме.

Этот раздел содержит все видео пользователя, включая сохранённые в избранном и те, которыми он поделился с друзьями. Кроме того, в нём также отображаются видео из публичных страниц, на которые пользователь подписан, и ролики других медиаиздателей. У пользователей, получивших доступ к этому функционалу, отображается иконка Videos в нижней части экрана приложения Facebook для iOS или же в разделе «Избранное» новостной ленты в веб-версии социальной сети. В настоящее время новый раздел может видеть лишь ограниченное число пользователей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В соцсети Facebook вновь произошел сбой В соцсети Facebook вновь произошел сбой
Видео рэпера Wiz Khalifa собрало более миллиарда просмотров на YouTube Видео рэпера Wiz Khalifa собрало более миллиарда просмотров на YouTube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела