Товары и услуги
13 октября 2015, 06:03 | Автор: Иван Рутов

"Трансаэро", последние новости 13.10.2015: авиакомпания прекратит полёты 15 октября

"Трансаэро", последние новости 13.10.2015: авиакомпания прекратит полёты 15 октября
фото:
По мнению специалистов Росавиации, у "Трансаэро" могут возникнуть проблемы с безопасностью и соблюдением прав потребителей.
"Трансаэро", новости сегодня, 13 октября: авиакомпания может прекратить полёты с 15 октября 2015
 
Находящаяся на грани банкротства российская авиакомпания "Трансаэро" может прекратить свои полеты уже на следующей неделе. Соответствующий приказ о приостановке полетов может быть подписан после 15 октября, когда будет пройден пик авиаперевозок с участием компании. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.
 
По информации издания, накануне Росавиация завершила внеплановую проверку финансово-экономического состояния "Трансаэро". Основанием для её проведения стало, в том числе, "ухудшение состояния безопасности полетов" и финансовых показателей проблемной авиакомпании, а также наличие "судебного разбирательства в связи с неплатежеспособностью".
 
Как сообщают журналисты, проверка показала, что в результате ухудшения основных производственных показателей у "Трансаэро" действительно могут возникнуть проблемы с безопасностью и соблюдением прав потребителей. Вместе с тем в Росавиации пока отметили, что комплексное заключение по "Трансаэро" "еще не готово", а информация о "приостановке сертификата не соответствует действительности".
 
"Комиссия пришла к выводу, что работу авиакомпании "придется остановить", хотя окончательную формулировку "еще предстоит уточнить и утвердить", — цитирует издание источник.
 
Газета отмечает, что ситуация с дальнейшей деятельностью "Трансаэро" в понедельник обсуждалась на совещании в Минтрансе, где решили сформулировать окончательный вердикт о судьбе компании через неделю.
 
Напомним, что крупнейшая в нашей стране частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, которые составляют около 250 миллиардов рублей вместе с лизинговыми обязательствами. Одобренный в минувшем сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался, и теперь кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Трансаэро", последние новости 12 октября: авиакомпания отменила 44 рейса на 13 октября (СПИСОК) "Трансаэро", последние новости 12 октября: авиакомпания отменила 44 рейса на 13 октября (СПИСОК)
"Трансаэро", последние новости: компания отменила 55 рейсов на 12 октября (СПИСОК) "Трансаэро", последние новости: компания отменила 55 рейсов на 12 октября (СПИСОК)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела