Происшествия
12 октября 2015, 14:15 | Автор: Иван Рутов

В Москве полиция пресекла воровскую сходку: задержаны 40 криминальных авторитетов

В Москве полиция пресекла воровскую сходку: задержаны 40 криминальных авторитетов
фото:
Полицейские сорвали мероприятие и задержали более 40 человек, считающихся активными участниками преступной среды.

Вечером в воскресенье, 11 октября, в одном из столичных ресторанов оперативники московского уголовного розыска совместно с СОБР "Рысь" пресекли сходку лидеров этнических криминальных группировок, на которую участники преступного мира собрались для передела сфер влияния в российской столице и перераспределения "общака". Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, на сходке было задержано более 40 криминальных авторитетов, передает "ТВ-Центр".

ВИДЕО

Среди задержанных оказались трое "воров в законе" — Виталий Изгилов по кличке Виталик Махачкалинский, Роман Ломтадзе – Мусуса — и Шалва Хучуа, известный в криминальных кругах как Роко.

Ранее, 22 сентября, оперативники МУРа вместе с коллегами из Московской и Тверской областей при силовой поддержке СОБРа задержали пятерых лидеров преступного мира в возрасте от 39 до 60 лет на сходке в деревне Траханеево Химкинского района Подмосковья.

Так называемые воры в законе решали вопросы координации деятельности бандгрупп, специализирующихся на угонах автомобилей премиум-класса. Короли преступного мира также решали вопросы закупок новейшего электронного оборудования для угонов элитных иномарок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Актёр Вадим Проданов из сериала "Глухарь" умер в Москве (фото) Актёр Вадим Проданов из сериала "Глухарь" умер в Москве (фото)
В Челябинске киллер расстрелял криминального авторитета В Челябинске киллер расстрелял криминального авторитета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела