Товары и услуги
12 октября 2015, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Глава "Аэрофлота" назвал минимальный уровень цен на авиабилеты в России

Глава "Аэрофлота" назвал минимальный уровень цен на авиабилеты в России
фото:
Виталий Савельев заявил об отсутствии мотивов снизить цены на билеты.
По словам генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева, у компании нет оснований и мотивов для снижения цены на билеты.
 
Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на слова главы госкомпании, минимально возможные цены сейчас представляет лоукостер "Победа", появившийся вместо ликвидированного за несколько месяцев после своего появления "Добролета". Так, стоимость перелёта лоукостером "Победа" составляет от 1,5 тысяч рублей без учёта налогов и сборов, или от 2 т.р. — вместе со сборами. 
 
Савельев уверен, что компании летают в убыток, если держат цену ниже уровня "экономящей на всем" "Победы".
 
"Но я напомню, что почти все россияне имеют накопления в банках. Поэтому те, кто купил дешевые билеты, могут также хранить деньги в одном из этих 15 банков, которые кредитуют "Трансаэро"", — заявил гендиректор "Аэрофлота".
 
Он также подчеркнул, что когда компания перестает платить по кредитам, то банк теряет ликвидность и начинает банкротиться, а пассажир, в свою очередь, теряет сбережения в своем банки.
 
Савельев добавил, что сейчас нет оснований для дешёвых авиабилетов, так как с уходом "Трансаэро" демпинг на рынке авиаперевозок прекратится.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Трансаэро", новости сегодня 4 октября: "Аэрофлот" перевезет клиентов "Библио Глобуса" "Трансаэро", новости сегодня 4 октября: "Аэрофлот" перевезет клиентов "Библио Глобуса"
"Трансаэро", последние новости сегодня: Росавиация приостановила продажи билетов "Трансаэро" "Трансаэро", последние новости сегодня: Росавиация приостановила продажи билетов "Трансаэро"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела