Политика
11 октября 2015, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Выборы в Белоруссии состоялись еще до полудня

Выборы в Белоруссии состоялись еще до полудня
фото:
ЦИК известно имя будущего президента страны, но они его пока не называют.

Явка на выборах президента в Белоруссии превысила 74%, сообщил ЦИК республики. По состоянию на 16.00 в выборах приняли участие 74,61% избирателей. Могилевская область лидирует по посещаемости с показателем 81,11%. Наименьший промежуточный результат у Минска — 60,67%.

Всего в список для голосования включено около 7 миллионов избирателей. Секретарь ЦИК Николай Лозовик в эфире телеканала "Беларусь 1" предположил, что до конца работы участков, которые закроются в 20.00 по мск, явка "вырастет еще на несколько процентов", передает РИА Новости.

По словам Лозовика, избирательные участки, сформированные в больницах, санаториях и других стационарных лечебных учреждениях, а также в воинских частях, могут закрыться раньше других, но только с учетом того, что к тому времени проголосуют все избиратели, включенные в списки для голосования на этих участках. Затем избирательные комиссии приступят к подсчету голосов.

"По некоторым регионам по таким участкам мы знаем, кто занял первое место… Но озвучивать эти данные можно только после закрытия всех избирательных участков в стране", — резюмировал секретарь ЦИК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы в Белоруссии 2015: на пост президента претендуют 4 кандидата Выборы в Белоруссии 2015: на пост президента претендуют 4 кандидата
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела