Политика
10 октября 2015, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Кэмерон и Меркель выступили за сохранение Евросоюзом санкций против России

Кэмерон и Меркель выступили за сохранение Евросоюзом санкций против России
фото:
Премьер-министр беседовал со своей немецкой коллегой за рабочим ужином в своей загородной резиденции в Чекерсе.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в пятницу, 9 октября, провел переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Широкомасштабные переговоры представителей двух стран охватили угрозу так называемого "Исламского государства", ситуации в Ираке и на Украине.

"Политики пришли к соглашению, что ЕС должен поддерживать санкции в отношении России, пока минские соглашения не будут удовлетворены в полном объеме", передает BBC News.  

Лидеры стран обсудили ситуацию в Сирии. Они пришли к выводу, что конфликт должен быть урегулирован политическим путем, отметили в пресс-службе британского премьера.

При этом Кэмерон и Меркель отметили необходимость более тесного сотрудничества Великобритании и Германии для борьбы с ИГ, пишет Lenta.ru.

BBC News также цитирует слова министра обороны США Майкла Фэллона. На пресс-конференции в пятницу Фэллон заявил, что военные действия России сделали "серьезную ситуацию — еще хуже", осудив в целом политику государства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЕС ослабила санкции против РФ в отношении компонентов ракетного топлива ЕС ослабила санкции против РФ в отношении компонентов ракетного топлива
Пресс-секретарь Ющенко о переговорах «нормандской четвёрки»: Запад предал Украину Пресс-секретарь Ющенко о переговорах «нормандской четвёрки»: Запад предал Украину
Дэвид Кэмерон готов применить ядерное оружие Дэвид Кэмерон готов применить ядерное оружие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела