Происшествия
09 октября 2015, 06:17 | Автор: Иван Рутов

В США родне убитого белым полицейским чернокожего заплатят ,5 млн

В США родне убитого белым полицейским чернокожего заплатят ,5 млн
фото:
Деньги родственникам Уолтера Скотта выплатят власти города Чарльстона.

Власти города Чарльстона в Южной Каролине (США) выплатят родственникам чернокожего американца Уолтера Скотта, убитого в апреле полицейским, ,5 млн, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на западные СМИ.

Как сообщалось ранее, местная полиция остановила автомобиль 50-летнего Скотта из-за разбитой фары. Когда он стал убегать, белый полицейский восемь раз выстрелил ему в спину. Этот момент был заснят на видео очевидцем, на кадрах видно, что Скотт был безоружен.

Застреливший его полицейский Майкл Слэгер был уволен, ему грозит от 30 лет до пожизненного лишения свободы.

Родственники убитого считают, что он убегал от полицейского, испугавшись, что ему предъявят претензии по неуплаченным алиментам, пишет РИА Новости.

Дело Скотта стало одним из целого ряда случаев, когда белый полицейский убивал афроамериканца. Эти происшествия спровоцировали массовые выступления протеста по всем США и беспорядки в таких городах, как Фергюсон, штат Миссури, и Балтимор, штат Мэриленд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Фергюсоне объявлено чрезвычайное положение из-за беспорядков В Фергюсоне объявлено чрезвычайное положение из-за беспорядков
Убийца чернокожего подростка в Фергюсоне уволился из полиции Убийца чернокожего подростка в Фергюсоне уволился из полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела