Происшествия
08 октября 2015, 11:29 | Автор: Иван Рутов

В Брянске россиянину дали 12 лет "строгача" за шпионаж в пользу Украины

В Брянске россиянину дали 12 лет "строгача" за шпионаж в пользу Украины
фото:
Брянский областной суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима россиянина Виктору Шуру.

Брянский областной суд приговорил к 12 годам лишения свободы Виктора Шура, который шпионил в пользу спецслужб Украины. Как сообщили "Российской газете" в УФСБ России, Шур добывал сведения об объекте Минобороны. Он был задержан в декабре 2014 года на российско-украинской границе.

Сотрудники ФСБ России изъяли у мужчины техническую шпионскую экипировку, которой его снабдила украинская спецслужба, а также материалы, которые представляли собой отчет о выполнении разведывательного задания.

Виктора Шура обвинили в государственной измене в форме шпионажа, судили его по статье 275 УК. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном. Отбывать 12-летний срок заключения ему придется в исправительной колонии строгого режима.

Приговор был оглашен еще 7 октября, но заседания суда проходили в закрытом режиме, поскольку дело имеет гриф «секретно», отмечает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Интернете появилось видео обмена шпиона Кохвера (ВИДЕО) В Интернете появилось видео обмена шпиона Кохвера (ВИДЕО)
ФСБ обменяла шпиона Эстона Кохвера на экс-сотрудника МВД Эстонии ФСБ обменяла шпиона Эстона Кохвера на экс-сотрудника МВД Эстонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела