Здоровье
Происшествия
07 октября 2015, 12:32 | Автор: Иван Рутов

В Австралии медики спасли малыша, которому в ДТП оторвало голову

В Австралии медики спасли малыша, которому в ДТП оторвало голову
фото:
16-месячному Джексону Тейлору удалось выжить благодаря мастерству хирурга.
Врачи в Австралии смогли спасти жизнь 16-месячного Джексона Тейлора, голова которого оказалась фактически оторванной от дела в результате страшного ДТП. Теперь же медики полны оптимизма и обещают, что малыш сможет вырасти здоровым человеком.
 
Как сообщает НТВ, 15 сентября автомобиль, в котором находились Джексон Тейлор, а также его 9-летняя сестра и их мать, на большой скорости совершил лобовое столкновение с другим автомобилем. В результате почти все пассажиры отделались легкими ранениями, но младенец оказался на грани жизни и смерти, так как его шея была сломана.
 
Проведённое обследование показало, что череп ребёнка полностью отделился от позвоночника. Как правило, такая травма заканчивается летальным исходом, однако Джексону посчастливилось попасть в руки Джеффа Аскина, которого уже давно окрестили австралийским отцом спинальной хирургии.
 
В итоге шестичасовая операция по восстановлению целостности позвоночника принесла свои результаты, и сейчас малыш хорошо себя чувствует, однако его голову пока поддерживает специальная конструкция. Тем не менее, доктора уже говорят о том, что смогут выписать ребёнка уже через несколько недель.
 
 
Фото: medicaldaily.com
 
 
Добавим, что мать малыша после аварии занялась борьбой с безответственным вождением: выяснилось, что непосредственной причиной ДТП стала пыль, которую подняли стритрейсеры, практиковавшиеся в езде в заносе неподалеку от шоссе.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Техасе медики впервые в мире пересадили череп вместе со скальпом В Техасе медики впервые в мире пересадили череп вместе со скальпом
Программисту из Владимира подарят 100 млн долларов на пересадку головы Программисту из Владимира подарят 100 млн долларов на пересадку головы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела