Происшествия
06 октября 2015, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Сотрудники "Air France" напали на топ-менеджеров авиакомпании, раздев начальника отдела кадров

Сотрудники "Air France" напали на топ-менеджеров авиакомпании, раздев начальника отдела кадров
фото:
Разъярённые члены профсоюза ворвались на совещание и устроили массовую потасовку.

Во Франции профсоюзные активисты, протестовавшие против плана массовых сокращений сотрудников авиакомпании Air France, сорвали заседание совета директоров фирмы. В итоге демонстрация у стен штаб-квартиры перевозчика завершилась потасовкой, во время которой один из топ-менеджеров компании подвергся насильственным действиям, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Жертвой разъярённых активистов стал начальник кадрового департамента Air France Ксавье Бросета. Так, ворвавшись в помещение, где проходило совещание, протестующие устроили массовую потасовку, в ходе которой с руководителя кадровой службы была сорвана одежда. Всё закончилось лишь на улице, где Бросета в одних брюках сумел при помощи охранников прорваться к ограждению, за которым дежурили полицейские.

Вместе с тем совещание, на котором руководство Air France утверждало антикризисный план с массовыми сокращениями работников, было отложено на неопределенный срок.

"Мы решительно осуждаем инцидент с применением физического насилия. В суд будет подан иск по факту причинения насилия", — прокомментировали случившееся  руководители авиакомпании.

Добавим, что по антикризисному плану руководства Air France предполагает уволить до 2,9 тысяч человек из 52-тысячного штата.

Кроме Ксавье Брозета при атаке недовольных планами сокращения сотрудников авиакомпании Air France пострадали ещё шесть человек. В их числе менеджер по дальнемагистральным перевозкам Пьер Плиссонье, которому в драке порвали рубашку и пиджак.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сотни боевиков в балаклавах ворвались в горсовет Харькова Сотни боевиков в балаклавах ворвались в горсовет Харькова
В Индии разъяренная толпа ворвалась в тюрьму и линчевала насильника В Индии разъяренная толпа ворвалась в тюрьму и линчевала насильника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела