Происшествия
Спорт
05 октября 2015, 14:39 | Автор: Иван Рутов

В США умер 16-летний чемпион по фристайлу

В США умер 16-летний чемпион по фристайлу
фото:
Сэм Джекенталь скончался от травм, полученных на тренировке.
В США умер известный в стране фристайлист Сэм Джекенталь. 16-летний спортсмен скончался от травм, полученных при падении на тренировке.
 
"Мы дежурили в больнице все эти дни вместе с его семьей. Сэм был отличным спортсменом и человеком, который дарил радость всем, кто был рядом. Он шел к своей цели и усердно тренировался", — цитирует Lenta.ru исполнительного директора ассоциации горнолыжного спорта США Тайгера Шоу.
 
Молодой спортсмен получил серьезное повреждение мозга во время исполнения одного из трюков. Это произошло ещё в начале сентября на сборе в австралийском Новом Южном Уэльсе. В течение нескольких недель Джекенталь находился в коме, и в конечном итоге умер, не приходя в сознание.
 
Напомним, что Сэм Джекенталь являлся действующим чемпионом США в объединенных соревнованиях по слоуп-стайлу, хаф-пайпу и биг-эйру среди юниоров.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Йемене в результате обстрела погиб сын премьер-министра ОАЭ В Йемене в результате обстрела погиб сын премьер-министра ОАЭ
В подмосковной Дубне рок-музыкант умер после допроса в полиции В подмосковной Дубне рок-музыкант умер после допроса в полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела