Происшествия
05 октября 2015, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Подросток зарезал семью из-за запрета играть в компьютерные игры

Подросток зарезал семью из-за запрета играть в компьютерные игры
фото:
Трагические события произошли в Челябинской области.

15-летний подросток зарезал всю свою семью из-за того, что родители запретили ему играть в компьютерную игру World of Warcraft. Трагедия разыгралась в поселке Тургояк Челябинской области. После случившегося парня нашли позже всего в крови, гуляющим по берегу озера.


Согласно предварительным данным, в тот роковой день Антон Ш. пришел из школы, получив двойку по одному из предметов. После того, как родители в воспитательных целях ограничили ему доступ к компьютеру, подросток сначала расправился со своей матерью, а затем нанес несколько ножевых ранений отцу. После случившегося парень хотел утопиться в озере, но не смог, так как водоем оказался мелким.


Как сообщает LifeNews, сейчас отец школьника находится в реанимации в тяжелом состоянии. Сам малолетний убийца задержан, а Следственный комитет Миасса начал проверку по факту случившегося. Отмечается, что до этого подросток отличался примерным поведением и неплохо учился. К примеру, он стал призером Всероссийской олимпиады по истории, где занял второе место. Однако подросток получал плохие отценки по физике и алгебре, поэтому родители не подпускали его к компьютеру. Как рассказал журналистам друг мальчика, парень мог проводить за компьютером по пять–семь часов в день.


«Он говорил, что ему запрещают играть за плохие оценки. Он в последнее время решил вообще не ходить в школу. Накануне он получил двойку по алгебре», — сообщил товарищ подростка.


Добавим, что игроман-убица рос в благополучной и обеспеченной семье, а его родители были индивидуальными предпринимателями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У станции метро "Цветной бульвар" в Москве зарезали молодого человека У станции метро "Цветной бульвар" в Москве зарезали молодого человека
В Дании девушка зарезала свою мать, насмотревшись роликов ИГИЛ В Дании девушка зарезала свою мать, насмотревшись роликов ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела