Товары и услуги
05 октября 2015, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Нелегальный и контрафактный алкоголь в России теперь будут уничтожать

Нелегальный и контрафактный алкоголь в России теперь будут уничтожать
фото:
Правительство России утвердило правила уничтожения контрафактного алкоголя.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о наделении Росалкогольрегулирования полномочиями по контролю за конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукцией, сообщает "Интерфакс".

"В соответствии с утверждёнными правилами Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращённой в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учёту", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства в понедельник.

Кроме того, "Росалкогольрегулированию поручено определить способы уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращённых в федеральную собственность продукции, предметов для производства продукции, основного технологического оборудования".

Ранее в Совете Федерации предложили ужесточить наказание за подделку акцизов на алкоголь и сигареты. Сенатор Вадим Тюльпанов выступил с идеей увеличить срок лишения свободы для виновных с 5 до 12 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Стивен Сигал и Рой Джонс станут лицами антиалкогольной кампании в России СМИ: Стивен Сигал и Рой Джонс станут лицами антиалкогольной кампании в России
Депутаты Мосгордумы хотят запретить пить пиво в кино Депутаты Мосгордумы хотят запретить пить пиво в кино
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела