Происшествия
05 октября 2015, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ уничтожили античную Триумфальную арку в сирийской Пальмире

Боевики ИГИЛ уничтожили античную Триумфальную арку в сирийской Пальмире
фото:
Для этого исламисты использовали "большое количество взрывчатки".

Боевики запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» разрушили античную Триумфальную арку в сирийском городе Пальмира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ливанскую газету «Ас-Сафир».

По данным издания, боевики использовали для этого «большое количество взрывчатки». Уничтоженная арка была датирована II веком нашей эры и находилась над главной торговой улицей. Объект состоял из трех частей, а высота главного свода составляла 20 метров.

Пальмира являлась одним из богатейших городов поздней античности. Она располагаясь в оазисе Сирийской пустыни между Дамаском и Евфратом, в 240 км к северо-востоку от первого и в 140 км от второго. Развалины древнего города признаны ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.


Напомним, что 30 сентября 2015 года российские ВВС начали наносить точечные удары по объектам террористов ИГИЛ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ уничтожили три древних захоронения в античной Пальмире Боевики ИГИЛ уничтожили три древних захоронения в античной Пальмире
В ООН показали спутниковые фото разрушенного исламистами храма в Пальмире В ООН показали спутниковые фото разрушенного исламистами храма в Пальмире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела