Происшествия
04 октября 2015, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Наводнение во Франции 2015 унесло жизни 16 человек (видео)

Наводнение во Франции 2015 унесло жизни 16 человек (видео)
фото:
В ночь с 3 на 4 октября на юге Франции за три часа выпало две месячные нормы осадков.

Наводнение на юге Франции 4 октября 2015: 16 погибших

В результате наводнения на юге Франции погибли по меньшей мере 16 человек, сообщают власти страны. Местные спасательные службы остерегают, что число жертв может быть еще большим, так как многие районы в предгорьях Альп в настоящее время практически не доступны.

Прервано движение по автостраде А-8, которая соединяет Францию с Италией. Сильно пострадал железнодорожный транспорт, сотни людей провели ночь в вагонах поездов, передает "Русская служба новостей".

Так, в минувшую ночь в районе Канн и Ниццы за три часа выпало две месячные нормы осадков. Потоки воды захлестнули многие города, смывали в море автомашины, вышли из берегов несколько рек. Стихия нанесла сильный удар по кэмпингу для туристов близ Антиб — там погиб один человек, пишет ТАСС.

Наводнение на юге Франции сейчас, 4 октября. ВИДЕО

Было прервано электроснабжение более чем 70 тысяч квартир — в настоящее время в половине из домов подача электроэнергии восстановлена.

На стадионе Ниццы был остановлен и перенесен на другой день футбольный матч между клубом этого города и командой Нанта. Залита водой и грязью знаменитая Английская набережная Ниццы. В ее пригородах сотни любителей музыки не смогли покинуть зал по окончанию концерта знаменитого французского рокера Джонни Халидея и провели там ночь.

Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Манюэль Вальс выразили соболезнование семьям погибших и пострадавших людей и заверили, что будут приняты все меры для восстановления нормальной ситуации в регионе.

Олланд в ближайшие часы прибудет в пострадавший от наводнения, вызванного ливнями, департамент Приморские Альпы, о чем сообщил премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В американском штате Юта погибли 15 человек из-за внезапного наводнения В американском штате Юта погибли 15 человек из-за внезапного наводнения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела