Политика
03 октября 2015, 14:29 | Автор: Иван Рутов

Журналистов НТВ не пустили в Кишинев

Журналистов НТВ не пустили в Кишинев
фото:
Съемочную группу задержали в аэропорту под предлогом отсутствия у них разрешения от Минпечати Молдовы.

Корреспондент Евгений Зуев, оператор Сергей Коренков и звукооператор Владислав Петров прилетели в Молдавию по редакционному заданию программы «Сегодня».

Однако в аэропорту журналистов задержали представители таможенной полиции, сообщает НТВ.  Журналистов опросили, а затем выслали из страны, обосновав это тем, что съемочная группа не имеет разрешения от Минпечати Молдовы. После этого команде НТВ ничего не оставалось, кроме как вылететь обратно в Москву.

Тем временем, в столице Молдавии продолжаются акции протеста. Активисты требуют досрочных выборов и отставки первых лиц государства. Демонстранты поставили палатки на центральном бульваре Кишинёва и отказываются уходить.

Участники протеста в центре Кишинева грозят перекрыть трассы национального значения, если власти страны не примут их требование об отставке президента Николая Тимофти, передает РИА Новости

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Молдавия, последние новости: митингующие потребовали отставки президента Тимофти (фото, видео) Молдавия, последние новости: митингующие потребовали отставки президента Тимофти (фото, видео)
НТВ раскрыл деятельность американских шпионов в Москве НТВ раскрыл деятельность американских шпионов в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела