Происшествия
03 октября 2015, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Страшное ДТП на Кутузовском проспекте: двое погибших

Страшное ДТП на Кутузовском проспекте: двое погибших
фото:
В аварии разбились сразу 7 машин.

Ночью 3 октября в 1:45 в районе дома №20 по Кутузовскому проспекту произошло чудовищное ДТП с семью автомобилями, где два человека погибли и еще пять человек пострадали.

Белый BMW M5 мчался по проспекту с явным, очень сильным превышением скорости. Судя по всему, водитель не справился с управлением, иномарку вынесло на противоположную полосу, где произошло столкновение со встречным Range Rover. Удар оказался такой силы, что внедорожник из крайней левой полосы отбросило в крайнюю правую. Пересекая проезжую часть по диагонали, Range Rover столкнулся с Porsche Cayenne. Оба автомобиля вынесло на безлюдный тротуар, и Range Rover загорелся, пишет Lifenews.

Позже выяснилось, что водитель BMW M5 — участник движения Smotra. Эрик Давидович, основатель проекта по streetracing, прокомментировал случившееся в своем Instagram. Давидович утверждал, что юноша был отличным водителем.

Всего столкнулись семь автомобилей, четыре из них сгорели.

"Два человека погибли в результате ДТП на Кутузовском проспекте, в котором, по уточненным данным, столкнулись семь машин, четыре из них сгорели. Шесть человек пострадали", — рассказал очевидец ТАСС. По его словам, автомобили раскидало на десятки метров.

По данным СМИ, один из погибших — водитель BMW M5, 18-летний студент одного из московских вузов. В салоне его авто находились также девушка и два парня. Все они с многочисленными повреждениями доставлены в больницу. Госпитализирован и водитель Range Rover.

Из-за аварии весь поток автомобилей снизил скорость, поэтому образовалась пробка. Позднее стало известно, что именно по этой причине произошла еще одна авария. Автомобиль «Лада» притормозил перед попутно движущимися машинами, когда в него на большой скорости врезался автомобиль Hyundai Tucson.

Сотрудник вневедомственной охраны МВД, находившийся за рулем легковой машины, погиб. Его коллега, сидевший на пассажирском сидении, получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице.

Виновник аварии был позже задержан сотрудниками полиции.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов, он, по словам очевидцев, воспользовался машиной скорой помощи, которая проезжала мимо. При этом доехать до больницы ему так и не удалось. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники московской полиции  задержали вероятного виновника происшествия и направили его на медицинское освидетельствование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-солист группы "Братья Грим" устроил пьяное ДТП Экс-солист группы "Братья Грим" устроил пьяное ДТП
В Москве пьяный водитель врезался в остановку с людьми: 8 пострадавших В Москве пьяный водитель врезался в остановку с людьми: 8 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела