Политика
Происшествия
02 октября 2015, 10:20 | Автор: Иван Рутов

Минобороны РФ показало видео бомбардировок Су-24 по базе ИГИЛ в Сирии

Минобороны РФ показало видео бомбардировок Су-24 по базе ИГИЛ в Сирии
фото:
Между тем эксперты назвали самый опасный для боевиков ИГИЛ российский самолет.

Российское оборонное ведомство опубликовало на YouTube видеозапись авиаудара бомбардировщиков Су-24 по позициям террористов "Исламского государства" на въезде в населённый пункт Маарет-эн-Нууман.

"На видеосъёмке зафиксировано попадание авиабомб в укрытия боевиков на блокпосте и их возгорание", — цитирует RT представителя Минобороны РФ.

После объявления о начале операции российских ВВС в Сирии внимание мировых СМИ приковано к таким новейшим разработкам, как многоцелевой истребитель Су-30СМ и истребитель-бомбардировщик Су-34. Однако журналисты упустили из виду имеющиеся в ближневосточной стране штурмовики Су-25СМ (по кодификации НАТО "Лягушачья лапка", Frogfoot)

Как считает издание The National Interest, именно Су-25СМ могут стать самым эффективным средством для поддержки сирийских правительственных войск в борьбе с ИГИЛ и поддержки президента страны Башара Асада, подобно тому как США применяют штурмовики A-10 для властей в Ираке. При этом один из представителей ВВС США заявил журналистам, что считает именно Су-25СМ лучшими самолётом для ведения операций "воздух-земля".

Кроме того,  существенную поддержку в операции российской боевой авиации может оказать фронтовой бомбардировщик Су-24, представляющий собой самолет для изоляции района боевых действий с воздуха.

Вместе с тем издание указывает, что российским машинам следует опасаться полетов на малых высотах, поскольку в таком случае самолёты могут стать целями для зенитной артиллерии боевиков. Однако в случае, если российская боевая авиация и сирийские правительственные войска смогут скоординировать усилия, удары авиации РФ, по мнению журналистов, станут более эффективными.

Журналисты выражают полную уверенность в том, что Су-25СМ станут главным звеном в кампании боевой авиации РФ в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Иран готовит в Сирии наземную операцию СМИ: Иран готовит в Сирии наземную операцию
Война в Сирии 2015: от ВВС России 7 стран потребовали прекратить авиаудары в Сирии Война в Сирии 2015: от ВВС России 7 стран потребовали прекратить авиаудары в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела