Товары и услуги
01 октября 2015, 14:18 | Автор: Иван Рутов

Росссельхознадзор: 78% сыра в РФ является фальсификатом

Росссельхознадзор:  78% сыра в РФ является фальсификатом
фото:
При этом доля фальсифицированных сыров в Подмосковье достигает 45%.

Согласно проведенному Россельхознадзором анализу сырья, используемого для производства молочной продукции, 78,3% сыра в России является фальсифицированной продукцией.

«Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром», — цитирует «Интерфакс» источник в ведомстве.


При этом доля фальсифицированных сыров в Москве и области составляет 45%, отметил он.


Проведённый службой с января по сентябрь мониторинг показал, что общий уровень фальсификации на молочном рынке составляет 25,3%.


Так, в одном из последних исследований из 45 проб молочной продукции отечественного производства 11 были фальсифицированы растительными жирами.


В результате специалисты Россельхознадзора приняли решение усилить контроль за качеством сырья, которое используется для производства молочной продукции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия с 30 сентября 2015 запретила ввоз рыбы и консервов из Польши Россия с 30 сентября 2015 запретила ввоз рыбы и консервов из Польши
Россельхознадзор может запретить «Ашану» выпуск полуфабрикатов Россельхознадзор может запретить «Ашану» выпуск полуфабрикатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела