Калейдоскоп
01 октября 2015, 10:38 | Автор: Иван Рутов

Российские парашютисты установили мировой рекорд в США

Российские парашютисты установили мировой рекорд в США
фото:
Спортсмены из РФ в составе международной команды из 202 человек сложили в воздухе гигантскую акробатическую фигуру.

202 парашютиста, включая россиян, установили мировой рекорд в американском штате Калифорния: во время прыжка спортсмены сформировали в воздухе гигантскую акробатическую фигуру.

Совместный прыжок двух сотен человек состоялся на высоте более двух километров. Рекорд был установлен на полигоне для скайдайверов Скайдайв Перрис в 120 километрах от Лос-Анджелеса.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные СМИ, в обозначенное время скайдайверы спрыгнули с десятка легкомоторных самолетов для того, после чего сцепились руками и образовали фигуру, напоминающую снежинку.

Отмечается, что всего в новом рекордном прыжке принимали участие скайдайверы из 24 стран, включая Россию, Бразилию, Германию, Италию и США. Ранее подобный прыжок был выполнен в составе 122 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Британии парашютист спас падающего товарища прямо во время авиашоу В Британии парашютист спас падающего товарища прямо во время авиашоу
Парашютистка из Воронежа Галина Бойкова разделась в воздухе ради рекорда Парашютистка из Воронежа Галина Бойкова разделась в воздухе ради рекорда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела