Происшествия
01 октября 2015, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Взрыв "Карабашмеди" в Челябинске 1 октября 2015: 10 пострадавших (видео)

Взрыв "Карабашмеди" в Челябинске 1 октября 2015: 10 пострадавших (видео)
фото:
Взрыв на "Карабашмеди" 1 октября 2015 попал в объектив камеры видеонаблюдения.

В результате взрыва на "Карабашмеди" 1 октября 2015 пострадали 10 человек

В Челябинской области на заводе "Карабашмедь" произошел взрыв котла охлаждения газопровода. В результате инцидента, по последним данным, травмы различной степени тяжести получили 10 рабочих предприятия.

"На предприятии работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, четверо из пострадавших находятся в тяжелом состоянии", — цитирует ТАСС старшего помощника руководителя областного следственного управления СК РФ Владимира Шишкова.

Взрыв на "Карабашмеди" в Челябинске 01.10.2015 ВИДЕО

Как рассказали журналистам в областном минздраве, 10 пострадавших с ожогами доставлены в городскую больницу Карабаша. В настоящий момент идет процесс определения характера травм и решается вопрос транспортировки пострадавших в больницы Челябинска.

Власти региона устанавливают причины взрыва на "Карабашмеди" 1 октября 2015. По факту случившегося сотрудники СКР по Челябинской области начали доследслвенную проверку.

СМИ выяснили причины взрыва на "Карабашмеди" 1 октября 2015

В пресс-службе компании РМК рассказали, что в металлургическом цехе произошел выброс пара.

"Произошел выброс пара в металлургическом цехе. Пострадало порядка 10 человек.  Подключены МЧС, санавиация — организуется доставка пострадавших в областное ожоговое отделение", — сообщили в пресс-службе, отметив, что для расследования причин ЧП создана комиссия.

Вместе с тем в пресс-службе областного ГУ МЧС отметили, что в металлургическом цехе "Карабашмеди" произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. При этом спасатели отметили, что, по предварительным данным, техногенная авария на заводе "Карабашмедь" не повлияла на производственный процесс.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Тамбове на пороховом заводе: один погибший (видео) Взрыв в Тамбове на пороховом заводе: один погибший (видео)
Взрыв в Китае на химическом заводе почувствовали в 5 км от эпицентра (фото, видео) Взрыв в Китае на химическом заводе почувствовали в 5 км от эпицентра (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела