01 октября 2015, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Лига чемпионов, 2 тур результаты матчей: Роналду забил свой 500-й гол в карьере (видео)

Стали известны результаты матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, сыгранных 29 и 30 сентября.

Лига чемпионов, 2 тур: результаты матчей, турнирная таблица

Накануне были сыграны оставшиеся матчи в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В группе А мадридский "Реал" одержал гостевую победу над "Мальме" (2:0). Победным дублем в этом поединке отличился звёздный португалец Криштиану Роналду.

Примечательно, что в этом матче португальский футболист достиг отметки в 500 голов, забитых в течение его профессиональной карьеры по итогам 753 матчей.

30-летний футболист забил 322 гола в составе "Реала", 118 за английский "Манчестер Юнайтед", 55 за сборную Португалии и пять за лиссабонский "Спортинг". При этом 83 из 500 голов были забиты головой Роналду, 81 — с пенальти, 45 — со штрафных.

"Мальме" — "Реал" 0:2 ВИДЕО голов

В группе С испанский "Атлетико" проиграл португальской "Бенфике" с результатом 1:2, позволив тем самым соперникам единолично возглавить турнирную таблицу.

"Атлетико" — "Бенфика" 1:2 ВИДЕО голов

В группе D "Ювентус" в Турине обыграл испанскую "Севилью" с результатом 2:0. Голы были забиты в концовках обоих таймов, на 41-й минуте отличился Альваро Мората, а на 87-й автором гола стал Симоне Дзадза.

4. Боруссия М 2 0 0 2 1-5 0

Напомним также, что 29 сентября состоялись первые матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них белорусский БАТЭ сенсационно переиграл итальянскую "Рому" с результатом 3:2. Уже после первого тайма наши географические соседи вели в счете 3:0, но во втором отрезке игрового встречи гости смогли отыграть два мяча, сократив отставание.