Происшествия
30 сентября 2015, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Взрыв на пороховом заводе в Тамбове 30 сентября 2015: 1 погиб, пострадали 4 человека

Взрыв на пороховом заводе в Тамбове 30 сентября 2015: 1 погиб, пострадали 4 человека
фото:
В результате взрыва на пороховом заводе в Тамбове 30.0.92015 есть пострадавшие.

Взрыв на Тамбовском пороховом заводе 30 09 2015: в результате ЧП есть пострадавшие

30 сентября 2015 года на Тамбовском пороховом заводе прогремел взрыв. В результате, по последним данным, погиб один человек, ещё четверо получили тяжелые травмы, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Предварительно сообщалось, что взрыв прогремел в сушильной установке для пороха. При этом одноэтажное здание, площадью 600 квадратных метров, оказалось полностью разрушено. Есть ли под завалами люди, пока не известно. 

Однако источник "Интерфакса"  рассказал, что на заводе взорвался грузовик с продукцией завода. В результате было полностью разрушено одно производственное здание, а ещё два — частично.

Возможной причиной происшествия называется нарушение техники безопасности при обращении с взрывоопасными веществами. По факту случившегося проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

На заводе отказываются комментировать информацию о взрыве, ссылаясь на то, что данное предприятие является закрытым. На месте ЧП работают сотрудники МЧС и других экстренных служб.

Добавим, что Тамбовский пороховой завод расположен в городе Котовске Тамбовской области. На предприятии производятся пироксилиновые пороха для всех видов оружия и артиллерийских систем всех калибров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Тольятти на химзаводе "Тольяттикаучук": 1 погибший (видео) Взрыв в Тольятти на химзаводе "Тольяттикаучук": 1 погибший (видео)
В Волгораде взорвалась маршрутка после ДТП (видео) В Волгораде взорвалась маршрутка после ДТП (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела