Происшествия
30 сентября 2015, 08:32 | Автор: Иван Рутов

В штате Джорджия впервые за 70 лет казнили женщину

В штате Джорджия впервые за 70 лет казнили женщину
фото:
Приговор привели в исполнение путем введения смертельной инъекции.

В американском штате Джорджия впервые за 70 лет привели в исполнение смертный приговор в отношении женщины: 47-летняя Келли Гиссендейнер была казнена путем введения смертельной инъекции.

Как сообщает LifeNews, к высшей мере наказания женщину приговорили за планирование и причастность к убийству своего супруга в 1997 году. По версии правоохранителей, Гиссендейнер была пособницей своего любовника Брюса Оуэна, который заколол ее супруга ножом. Сам Оуэн был приговорен к пожизненному заключению после дачи показаний против своей возлюбленной.
 
Последний раз в Джорджии казнили женщину в 1945 году. Нынешняя казнь состоялась даже несмотря на то, что папа римский Франциск в ходе своего недавнего визита в США призывал чиновников отменить вынесенный смертный приговор. Также о помиловании Гиссендейнер просили и трое ее детей, заявивших, что простили мать.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ заживо сожгли своих заложников на "качелях-смерти" Боевики ИГИЛ заживо сожгли своих заложников на "качелях-смерти"
Боевики ИГИЛ пообещали взять Стамбул и назвали президента Турции сатаной Боевики ИГИЛ пообещали взять Стамбул и назвали президента Турции сатаной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела