Товары и услуги
30 сентября 2015, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Россия с 30 сентября 2015 запретила ввоз рыбы и консервов из Польши

Россия с 30 сентября 2015 запретила ввоз рыбы и консервов из Польши
фото:
Россельхознадзор с 30 сентября запрещает ввоз рыбопродукции, прежде всего рыбных консервов, из Польши.

Россельхознадзор с 30 сентября запрещает ввоз рыбопродукции, прежде всего рыбных консервов, из Польши, сообщает "Интерфакс".

Причиной этого решения стал отказ польской стороны принять российских специалистов для инспектирования рыбоперерабатывающих предприятий.

Специалисты ЕАЭС планировали с 26 октября по 6 ноября 2015 года проинспектировать рыбоперерабатывающие предприятия Польши, экспортирующие свою продукцию на территорию ЕАЭС. "25 сентября 2015 года от ветеринарной службы Польши Россельхознадзору как инициатору этой инспекции поступила информация о том, что предприятия Польши отказываются от проведения инспекции, при этом обоснованные причины отказа не были указаны", — говорится в пресс-релизе.

Свежая и замороженная рыбная продукция из Польши и так запрещена в России в связи с введенным эмбарго. Однако под эту категорию не попадали рыбные консервы, являющиеся продукцией переработки.

С 4 июня действует запрет на поставки рыбной продукции, прежде всего консервов, из Латвии и Эстонии. Основанием для ограничений стали выявленные Россельхознадзором системные нарушения — в частности, недопустимый уровень содержания бензопирена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россельхознадзор запретил ввоз продуктов из Болгарии Россельхознадзор запретил ввоз продуктов из Болгарии
Роспотребнадзор запретил ввозить шпроты из Польши Роспотребнадзор запретил ввозить шпроты из Польши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела