Наука и технологии
28 сентября 2015, 08:23 | Автор: Иван Рутов

Ученые шокированы странными мощными радиосигналами из космоса

Ученые шокированы странными мощными радиосигналами из космоса
фото:
Ученые из США и Германии заявили, что получили загадочные радиосигналы из космоса.

Майкл Хипстек из Института анализа данных в Нойкирхене (Германия) и Джон Лерндом из Гавайского университета (США) получили сигналы в виде нескольких пульсаций. Эксперты утверждают, что они были отправлены с помощью огромного количества энергии. Астрономы сообщили, что для них потребовалось столько энергии, сколько Солнце вырабатывает за один день, пишет "Блокнот".

Полученные радиосигналы длятся около миллисекунды. Они были созданы искусственным путем. По словам ученых, их источник находится за пределами Солнечной системы, однако в нашей галактике.

Она расположена довольно близко к нашей планете и поэтому сигнал дошел быстро. Ученые отмечают, что, если бы он был послан из более далекой галактики, в космической пыли сигнал мог бы оказаться приглушенным.

Научные работники пытаются расшифровать полученные из космоса сигналы, а также установить точное местоположение их источника.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Астрономам удалось поймать загадочные радиоволны из космоса Астрономам удалось поймать загадочные радиоволны из космоса
Астрономы поймали мощный инопланетный радиосигнал из космоса Астрономы поймали мощный инопланетный радиосигнал из космоса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела