Здоровье
28 сентября 2015, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Ученые узнали, какой график работы является самым вредным

Ученые узнали, какой график работы является самым вредным
фото:
Ученые из Оксфордского университета установили, что оптимальное начало трудового дня должно приходиться на определенное время, но никак не раньше.

Ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что ранее начало рабочего дня плохо влияет на здоровье человека, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на The Independent.

По данным специалистов, в возрасте 10 лет занятия не должны начинаться раньше 08:30 утра, в возрасте 16 лет — раньше 10:00, а в возрасте 18 лет и старше — раньше 11:00.

Такой вывод сделан на изучении возрастных особенностей людей, связанных с биологическими ритмами организма.

Благоприятный рабочий график сдвигается для людей при взрослении из-за естественной смены циркадного ритма организма. Интересно, что рабочий день, который принять сейчас, то есть с 9:00 до 17:00 (до 18:00 в России) подходит только людям старше 55 лет.

Правильный рабочий график позволит людям избегать дефицита ночного сна и хронического недосыпания, что приводит к плохой успеваемости и проблемам со здоровьем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что раннее начало рабочего дня опасно для здоровья Ученые доказали, что раннее начало рабочего дня опасно для здоровья
Ученые доказали, что разрыв длительных отношений опасен для здоровья Ученые доказали, что разрыв длительных отношений опасен для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела