Происшествия
28 сентября 2015, 07:37 | Автор: Иван Рутов

На границе Китая и России сгорел автобус с российскими туристами

На границе Китая и России сгорел автобус с российскими туристами
фото:
В китайском городе Суйфэньхэ на границе с Приморским краем сгорел автобус с российскими туристами.

27 сентября группа туристов из Приморья в составе 40 человек возвращалась из поездки в китайский город Суйфэньхэ на автобусе компании "Диалог народов-1". Не доезжая до границы с Россией, пассажиры почувствовали запах гари, в салоне появился дым. Когда пассажиры и водитель покинули автобус, его охватило пламя. Спустя 10-15 минут к месту происшествия прибыли китайские пожарные, сообщает ТАСС.

За оставшимися на дороге туристами вскоре прибыл китайский автобус, который доставил их в приморский поселок Покровка, откуда они на автобусе туркомпании вернулись во Владивосток.

"В настоящее время мы обзваниваем туристов и уточняем потери багажа. Все их имущество и сам автобус были застрахованы, так что все туристы получат возмещение ущерба",- отметила директор туристической компании "Диалог народов-1" Евгения Белянина.

По ее словам, перед рейсом автобус прошел технический осмотр, который не выявил каких-либо нарушений. "Сегодня в Китай выехали представители компании, которые на месте будут разбираться в причинах происшедшего",- сказала директор туркомпании.

Информацию о сгоревшем автобусе передали очевидцы — российские туристы, возвращавшиеся из Китая. Они увидели на обочине сгоревший автобус и засняли его на видео. Администрация Приморского края обратилась к китайским властям за информацией о происшествии.

Сейчас все российские туристы из сгоревшего в воскресенье в Китае автобуса в понедельник благополучно вернулись домой. Никто из них не пострадал. В настоящее время уточняется возможный ущерб, нанесенный пожаром багажу туристов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
8 туристов погибли при падении автобуса с обрыва в Непале 8 туристов погибли при падении автобуса с обрыва в Непале
В Египте полиция по ошибке расстреляла туристов: 12 человек убиты, 10 ранены В Египте полиция по ошибке расстреляла туристов: 12 человек убиты, 10 ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела