Политика
28 сентября 2015, 06:31 | Автор: Иван Рутов

Итоги выборов в Иркутской области 2015: победил коммунист Левченко

Итоги выборов в Иркутской области 2015: победил коммунист Левченко
фото:
Стало известно, кто победил на выборах в Иркутской области 2015.

Во втором туре выборов в Иркутской области 2015 победит кандидат от КПРФ Сергей Левченко

В Иркутской области на прошедшем 27 сентября 2015 года втором туре губернаторских выборов победу одержал кандидат от КПРФ Сергей Левченко. Он набрал 56,88% голосов, тогда как за кандидата от "Единой России" Сергея Ерощенко отдали свои голоса 40,9% избирателей. Выборы в Иркутской области 2015 проходили впервые с 2001 года.

Напомним, что в Единый день голосования 13 сентября 2015 года никто из кандидатов на пост губернатора Иркутской области не смог преодолеть 50-процентный барьер. В первом туре за высокий пост боролись четыре кандидата: Сергей Ерощенко от "Единой России", являвшийся главой области с мая 2012 года, депутат Госдумы, представитель КПРФ Сергей Левченко, Олег Кузнецов (ЛДПР) и Лариса Егорова ("Справедливая Россия").
 
"Единая Россия" признала результаты выборов в Иркутской области 2015
 
"Это были честные, конкурентные выборы. Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска", — цитирует "Интерфакс" секретаря Генсовета "Единой России" вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.
 
По его словам, выборы, и они не могут иметь предопределенного результата.
 
"Наша партия многое сделала для того, чтобы выборы в регионах проходили конкурентно, открыто, легитимно", — добавил он.
 
"Жители Иркутской области сделали свой выбор. Я с уважением отношусь к этому выбору и поздравляю Сергея Левченко с победой. Надеюсь, что он приложит все свои усилия для развития нашей области, обеспечения благополучия иркутян", — поздравил кандидата от КПРФ Сергея Левченко кандидат от "Единой России" Сергей Ерощенко.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Южном Урале за "Единую Россию" "проголосовала" умершая в июне долгожительница На Южном Урале за "Единую Россию" "проголосовала" умершая в июне долгожительница
Результаты выборов 13 сентября 2015: в России впервые с 2012 года пройдет второй тур выборов Результаты выборов 13 сентября 2015: в России впервые с 2012 года пройдет второй тур выборов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела