Калейдоскоп
Происшествия
27 сентября 2015, 11:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ: жительницу Германии власти выгоняют из дома, чтобы поселить там беженцев

СМИ: жительницу Германии власти выгоняют из дома, чтобы поселить там беженцев
фото:
Власти поставили 51-летней медсестре срок на выселение: до мая 2016 года.

Несколько недель назад началось возмущение народа Германии, когда в городке Миндельхайм решили выселить пожилых немецких граждан из их дома, чтобы устроить там приют для бездомных. Правительство города действительно выселили их, превратив дома в убежище для беженцев.

Мэр города Нихайм, Райнер Видал, решил сделать что-то подобное. Он расторг договор аренды немцев, проживающих в жилье с низким уровнем дохода, предоставив возможность беженцам поселиться в этих домах.

"Я знаю, что это нетрадиционная мера", — цитирует Видала Whitegenocideproject. "Но у нас есть обязательства, согласно которым мы обязаны разместить беженцев".

Это вызвало скандал в Нихайме, потому что "есть много пустых домов, но они, видимо, недостаточно хороши для иммигрантов, и поэтому немцы должны быть выселены из своих собственных домов", пишет издание.

Беттина Холби, 51-летняя медсестра и мать-одиночка, жила в своей квартире Нихайм в течение 16 лет. Говорят, что она будет выселена из своего дома в мае 2016 года, чтобы освободить место для иммигрантов. Она сказала, что сообщение о выселении для нее стало ударом.

"Здесь, в Нихайм, есть много свободных домов. В других городах тоже дома сдаются", — сказала она. Говоря о ситуации Холби, мэр Видал сказал: "Мне очень жаль, что арендатор так реагирует. Мы сделали очень щедрый поступок, ведь период перед выселением — аж до мая следующего года. Мы готовы помочь ей в поиске нового жилья".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в российских регионах сирот выселяют из детдомов ради беженцев из Украины СМИ: в российских регионах сирот выселяют из детдомов ради беженцев из Украины
Беженцы на границе Австрии и Венгрии штурмом взяли поезда и перебрались в Германию Беженцы на границе Австрии и Венгрии штурмом взяли поезда и перебрались в Германию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела