Происшествия
26 сентября 2015, 10:10 | Автор: Иван Рутов

Электричка сошла с рельсов в Подмосковье (видео)

Электричка сошла с рельсов в Подмосковье (видео)
фото:
26 сентября в районе станции "Сфорино"последний вагон пригородной электрички сошел с рельсов. Для объезда аварийного участка запущено пять автобусов.

В Подмовсковье 26.09.2015 электричка сошла с рельсов: движение в Москву затруднено

В субботу утром, 26 сентября, одна из электричек, идущих в Москву по Ярославскому направлению, сошла с рельсов у станции «Софрино», из-за чего проезд по железной дороге пришлось перекрыть на некоторое время. ЧП произошло в 7.44 при выезде пригородного поезда из тупика, когда произошел сход колесной пары последнего вагона. Пассажиров в поезде не было, опрокидывания не произошло. 

"Движение поездов организовано по одному пути с использованием вариантного графика, позволяющего поочередно пропускать составы в оба направления. Несколько электричек по направлению в Москву следуют с увеличенным интервалом", — говорится в официальном пресс-релизе Московской железной дороги.

Несмотря на нарушение движения в сторону Москвы, электропоезда, идущие по направлению из столицы в область, ходят в обычном режиме.

"Для того, чтобы у пассажиров была возможность объехать аварийный участок, МЖД запустили пять компенсационных автобусов, которые следуют от станции "Софрино" до станции "Пушкино", — цитирует слова руководителя департамента по связям с общественностью Центральной пригородной пассажирской компании ЦППК Ильи Черняева ТАСС

Электричка сошла с рельсов в районе Софрино. ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на Павелецком вокзале с рельсов сошла электричка В Москве на Павелецком вокзале с рельсов сошла электричка
Авария на Щербинке 26 августа: столкнулись легковушка и электричка (ФОТО, ВИДЕО) Авария на Щербинке 26 августа: столкнулись легковушка и электричка (ФОТО, ВИДЕО)
Хулиганы повредили поезд "Сапсан" под Тверью Хулиганы повредили поезд "Сапсан" под Тверью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела