Политика
25 сентября 2015, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Одноклассники Порошенко рассказали о школьном прозвище президента

Одноклассники Порошенко рассказали о школьном прозвище президента
фото:
Журналисты выяснили подробности жизни главы Украины в преддверии его юбилея.
Украинский президент Петр Порошенко во время своего обучения в школе получил прозвище Пьеро. Об этом пишут "Вести.Украина" со ссылкой на одноклассников главы государства в преддверии дня рождения президента: 26 сентября лидеру страны исполняется 50 лет.
 
"На одном из новогодних утренников он даже играл Пьеро, воздыхателя Мальвины, в костюмчике, который ему пошила мама. Так и приклеилось к нему это прозвище", — вспоминает одноклассница нынешнего главы государства Лариса Лихандритова.
 
Товарищи украинского президента сообщили, что тот имел особое рвение к французскому языку, поэтому один из учителей на уроках даже обращался к будущему главе государства на французский манер — Пьер.
 
Кроме того, одноклассники президента Украины рассказали, что несколько раз "пытались выйти с Порошенко на связь, искали его в соцсетях, передавали приглашение на встречу через общих знакомых", но он так и не откликнулся. Таким образом, одна из одноклассниц попросила журналистов передать просьбу лидеру страны: "Чтобы наш Петр Порошенко со своим кабмином пересмотрел закон о пенсионном возрасте. Ну не хотим мы до 60 лет работать! Хотим в 55 уходить на пенсию".
 
Еще одна школьная подруга президента Украины, Людмила Еременко, говорит, что ссорилась с ним.
 
— Чего-то мы там с ним повздорили, он на нас обиделся и пошел отдельно. Шапка была ушанка у него, одно ушко ее приподнялось вверх. А второе — вниз. И веревочка свисала, как у почтальона Печкина. Петя пошел впереди нас медленно, губы надул, через каждые 100 метров оборачивался и из-под лба на нас поглядывал, — рассказала Людмила.
 
 
Петр Порошенко в детстве. ФОТО
 
Напомним, что Петр Порошенко был избран президентом Украины на внеочередных выборах 25 мая 2014 года.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Киеве с рейса сняли пьяного Порошенко, рвавшегося к Путину СМИ: в Киеве с рейса сняли пьяного Порошенко, рвавшегося к Путину
Порошенко назвал истинную цель блокады Крыма со стороны Украины Порошенко назвал истинную цель блокады Крыма со стороны Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела