Происшествия
24 сентября 2015, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Убийца 25-летней Татьяны Артамоновой из Липецка задержан (фото)

Убийца 25-летней Татьяны Артамоновой из Липецка задержан (фото)
фото:
Татьяна Артамонова из Липецка пропала в ночь с 21 на 22 сентября.
Полиция задержала предполагаемого убийцу 25-летней Татьяны Артамоновой в Липецке
 
Сотрудники уголовного розыска УМВД РФ по Липецкой области и СУ СК РФ по Липецкой области вычислили предполагаемого убийцу 25-летней Татьяны Артамовной.  
 
По данным журналистов липецкого издания Gorod48.ru, по подозрению в убийстве Татьяны Артамоновой был задержан 24-летний рецидивист Сергей Ужегов.
 
Ранее злоумышленник был судим за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и грабеж. Не так давно Правобережный суд Липецка освободил Ужегова условно-досрочно. В качестве смягчающих обстоятельств было учтено признание Ужеговым своей вины, раскаяние в содеянном, состояние его здоровья, а также наличие легкой умственной отсталости с поведенческими нарушениями.
 
После освобождения из тюрьмы преступник поселился в одном из домов на улице Терешковой, причём именно там он заметил Татьяну Артамонову, возвращавшуюся с работы поздно ночью 21 сентября 2015. В этот момент подозреваемый находился возле пивного киоска в состоянии алкогольного опьянения.
 
 
Татьяна Артамонова, Липецк, 25 лет ФОТО: из открытых источников
 
По версии правоохранителей, он проследовал за девушкой до укромного места, где совершил нападение на неё, после чего убил.
 
Татьяна Артамонова, Липецк, 25 лет: тело девушки нашли накануне
 
Добавим, что тело 25-летней Татьяны Артамоновой из Липецка было найдено вчера в районе Опытной станции. Труп лежал в кустах на обочине пешеходной дорожки. Белье на девушке было спущено, вещи из сумочки разбросаны. Перед смертью потерпевшую жестоко избили.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олег Белов, убийца 6 детей и их матери в Нижнем Новгороде, задержан Олег Белов, убийца 6 детей и их матери в Нижнем Новгороде, задержан
В Петербурге разыскивают преступника, подозреваемого в 30 убийствах В Петербурге разыскивают преступника, подозреваемого в 30 убийствах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела