Происшествия
24 сентября 2015, 06:58 | Автор: Иван Рутов

В Оренбуржье загорелся дом престарелых: 257 человек эвакуированы

В Оренбуржье загорелся дом престарелых: 257 человек эвакуированы
фото:
Более 250 пациентов интерната для престарелых эвакуированы из горящего здания в Орске.

В Орске (поселок Новая Биофабрика) Оренбургской области утром произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, сообщение о возгорании в доме-интернате для престарелых и инвалидов поступил в пятом часу утра: сработала пожарная сигнализация, пишет "Российская газета".

Площадь пожара составила 120 квадратных метров. К ликвидации возгорания было привлечено 36 человек и 11 единиц техники. Спустя час пожар был ликвидирован. Пострадавших нет, уточнили в ведомстве.

Очаг возгорания находился в актовом зале интерната, пожару был присвоен третий, повышенный уровень опасности. Из дома престарелых эвакуировали 257 человек, 40 из которых — лежачие.

В пресс-службе администрации Орска пояснили, что людей обеспечили питанием в здании соседней школы. Помещение интерната проветривается, после чего эвакуированные люди смогут вернуться назад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожары в Бурятии, последние новости: лесные пожары в Бурятии пошутены Пожары в Бурятии, последние новости: лесные пожары в Бурятии пошутены
Восемь человек погибли при пожаре в Пермском крае из-за курения Восемь человек погибли при пожаре в Пермском крае из-за курения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела