Товары и услуги
23 сентября 2015, 12:36 | Автор: Иван Рутов

Доменное имя в зоне .RU продано за 100 тысяч долларов США

Доменное имя в зоне .RU продано за 100 тысяч долларов США
фото:
В сентябре была заключена крупнейшая за 2015 год сделка по продаже доменного имени в зоне .RU.

Владельцем домена Move.Ru стала ГК А3Ф Групп. По непотвержденным данным, покупка обошлась в сумму не менее 100 тысяч долларов.

Первым о покупке доменного имени сообщил генеральный директор портала Move.su Шмонов Алексей, написав у себя в Инстаграме: «Планировал купить новый Porsche Panamera, а сегодня закрыли сделку по приобретению домена Move.ru». Сейчас на домене настроена переадресация. Однако, как заверяют руководители портала, в ноябре будет осуществлен полный переезд сайта на новое доменное имя.

Подробности сделки не сообщаются, однако коммерческий директор портала Move.su Дужников Александр сообщил: «Мы всегда хотели выкупить данное доменное имя, однако в течение нескольких лет не удавалось договориться о стоимости. Но где-то в июле месяце нам удалось найти общий язык с предыдущим владельцем».

Данная сделка по покупке домена в зоне .RU может стать крупнейшей в России в 2015 году.

Move.su — это информационный портал, посвященный недвижимости и предназначенный как для девелоперов, застройщиков и других представителей отрасли, так и для людей, желающих провести операции с жильем. Портал существует на рынке с 2008 года и последние 5 лет занимает лидирующие позиции на рынке интернет-рекламы недвижимости.

В группу компаний А3Ф Групп также входят партнерская система MarketCall, интернет-магазин Vkostume.ru, портал Novostroyki.org и множество других проектов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Одноклассники" "переехали" на новый домен "Одноклассники" "переехали" на новый домен
"Яндекс" получил свою доменную зону "Яндекс" получил свою доменную зону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела